[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kirill, Nell, Strider  
Форум » Обсуждаем! » Фестивали » UNICA-2015 – очередной позор (Позор Министерства культуры СПб и Всеросc. об-ва видеолюбит)
UNICA-2015 – очередной позор
star1964Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 11
Статус: Offline
UNICA-2015– Позор Министерства культуры СПб и Всероссийского общества видеолюбителей!!!!

Вот и прошел в Санкт-Петербурге ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ   UNICA-2015 при поддержке, как написано на сайте, правительства  Санкт-Петербурга и огромного количества поддержавших этот конкурс организаций (17 шт.)
Нам уже не привыкать, что Всероссийский фестиваль «Белые ночи» проходит на низком уровне, мы к этому адаптировались, но тут….. Такого позора и стыда за свой город, а в данном случае еще и за страну, я не испытывала вообще никогда!!!!!

А ТЕПЕРЬ ПО ПУНКТАМ:

1.Гости еще не съехались, фестиваль  еще не прошёл, а в каталоге уже от лица президента Уники Жоржа  Фондюра  благодарность  за прекрасно проведенный фестиваль! Уверена - писали от себя из-за собственной "СКРОМНОСТИ".т.к. благодарности раздаются не "ДО", а "ПОСЛЕ" ОБЫЧНО)))))

2. Сам каталог напечатан на такой плохой бумаге и отксерен, да еще не потрудились для каждого фильма сделать кадры из фильмов: у половины есть кадры, у половины серые квадраты. Ужас! И это разве труд?!Сельская газетенка, а не каталог! Диски , уму не постижимо, с фильмами, продавались без оформления. Как так можно себя не уважать и не уважать гостей! За то деньги назначили…Как сказали организаторы- проведена большая работа, а по факту- работы никакой! Во всем чувствуется пофигизм – и так сойдет, но еще и денег надобно содрать, а вкладываться по минимуму.
3.Каталог напечатан был в таком малом количестве, что мне даже участники сказали, что нужно было выпрашивать..фу…стыдно вспоминать.
На открытие я не пошла, предполагая, что позор будет и не ошиблась. Но люди начали потом писать отзывы. Вот один из них : «Открытие прошло потрясающе занудно и позорно.Представь-переводить на три языка,переводчики (не имея текста!!!) постоянно переспрашивали,путались.Вся эта нудность при пустой сцене и длиннющая....По сравнению с эстонцами-вообще НОЛЬ...Огорчился за свою страну...»
4.Да ко всему этому позору добавилась история с хлебом с солью, когда никто не знал, что с ним делать и пошли кормить первые ряды, а потом этот обглодыш вручили президенту.
Неужели наша председатель  не могла подсказать, допустила такое безобразие, а девицу, которая выносила  хлеб не научили ничему? И где все эти организации- поддержки, где МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ четкость и отработанность таких мероприятий, чтобы не позорить свою работу, город и страну?! Где они?!!! Слишком громкие заявления - проделана большая работа! Где проделана? Может в том, чтобы со всех и везде деньги сдирать?
5.Не помню ни одного конкурса, где бы участники платили за просмотр своих же фильмов!!!! Одно дело посторонние люди….да и за что платить , например, в интернете, если такое открытие, А ЗАКРЫТИЕ ЕЩЕ ЧИЩЕ!!!!
Кого вы привлечете в кинолюбительство подобным отношением?!
Прикрепления: 0044774.jpg(186.3 Kb) · 5183329.jpg(198.8 Kb)

star1964Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:46 | Сообщение # 2
Генералиссимус
А теперь о закрытии.

Ну  это вообще ни в какие рамки не лезет. Позор Министерству  культуры СПб и Всероссийскому обществу  видеолюбителей!!!!
6.На закрытие я решила пойти и осталась в глубоком шоке. Я знала, что хорошего ждать не приходиться, но чтоб так…О том, что это Всемирный фестиваль лучше было не думать, это было больше похоже на междусобойчик на кухне.
7.Не знаю почему, но флаги всех стран, висевшие  вплоть  до последнего дня, на закрытие сняли. Зал, в котором должно было быть награждение и закрытие Фестиваля, вообще не был оформлен никак. Элементарно – шариков даже не было. Ни торжественности, ни заставки фестиваля, ни заставки номинаций награждаемых фильмов, ни вообще какой-либо картинки ( даже просто эмблемы Уники) на экране не было. Пустое белое место и все.
8.Сначала в холле играли джаз , и это как-то скрасило начало. Я прошла в зал, пока действо не началось , были какие-то жалкие попытки подобрать музыку. И ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ – ПРОДЕЛАННАЯ РАБОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!
9.После даже эти всплески прекратились.ПОДОБРАТЬ МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЗА ГОД И ТО НЕ СМОГЛИ(((((((( Объявили только на русском, чтоб все прошли в зал ( сильно удивило, что приглашения не было на других языках),  что-то включили несуразное и стали награждать…а потом и вовсе ни звука.Ни фанфар, ни объявления номинаций…. НИ-ЧЕ-ГО!!!!!
10.Когда я увидела переводчицу, то чуть в обморок не упала. На ней была футболка и еле налезающие пижамные штаны. Все это выглядело безобразно. Рядом стоял председатель во фраке и в бабочке.

$IMAGE1$

Прикрепления: 2949667.jpg(96.9 Kb) · 5032073.jpg(96.9 Kb)

star1964Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
11.Перевода  награждения на русский язык не было, и когда нас несколько человек возмутилось этому, т.к. непонятно было кто выходит, что они там в полной тишине выдают в глубине сцены под огромным белым экраном…нам в ответ прилетело от Сергеева Б.И. , «ЧЕГО ВЫ ТУТ РАЗОРАЛИСЬ» А переводчица еще чище высказалась- не постеснялась, типа  не было оплачено.
Видимо платье для нее тоже не было оплачено. Как и не было оплачено оформление зала и вообще всего ВСЕМИРНОГО фестиваля.
Вопрос : в чем заключалась помощь 17 организаций и правительства СПб?
Ну относительно  UNICA- еще можно понять- привезли эмблему, скорее всего привезли медали ( утверждать не буду), за все платили везде….

12.Молодой человек, выносивший призы также выглядел странно и неопрятно: сверху рубашка русская, а снизу мятые штаны, кроссовки и в кармане выпирал мобильник. Вид был, как будто бюджета на целый русский костюм ему не хватило, а если бы ему позвонили, то он бы и мобильник достал не стесняясь. Особенно странно смотрелось это рядом с фраками и бабочками.
Прикрепления: 0940922.jpg(56.3 Kb)

star1964Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус

Вопрос к устроителям: "Где деньги, Зин?"
13.На что можно было потратить деньги, если практически ничего не было? Даже подарочных пакетов не хватило с символикой, стали дарить подарки просто в полиэтиленовых черных пакетах.

Прикрепления: 2898104.jpg(87.6 Kb) · 0228496.jpg(345.4 Kb) · 7539299.jpg(392.4 Kb)

star1964Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
14.А уж когда вынесли дарить цветы, тут вовсе поплохело. По одной жалкой розочке
несвежей, укутанной в искусственные уродливые листья.
 Искусственные!!! Как на могилку.

Прикрепления: 5385771.jpg(468.3 Kb)

star1964Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Я не понимаю, как можно так себя не уважать, так не уважать свою мечту 20 лет , как сказала председатель фестиваля Зайцева Н.М., И НЕ БОЯТЬСЯ ПОЗОРИТЬ СВОЮ СТРАНУ!
Не умеешь- не берись!  Не раскатывай губу на такие фестивали, если ты не умеешь ценить выпавший шанс. Ущербные люди , и такие люди творят такое в
культурной столице России!!!

15.Вручение было долгим , в полной тишине, лишь переводчики лопотали в углу. После вызвали председателя Всероссийского общества кинолюбителей, и  ВО ВРЕМЯ его речи,молодой человек , вручавший подарки ранее, за спиной у него  СТАЛ СОБИРАТЬ И УБИРАТЬ СТОЛЫ СО СЦЕНЫ,складывать скатерки, прохаживаться ТО В ОДНУ, ТО В ДРУГУЮ СТОРОНУ.
Как такое возможно?!
Я много раз была на различных фестивалях, но только Москва и Питер позволяют себе вот такое пренебрежительное отношение к проведению конкурсов и фестивалей.
Ни один, уважающий себя город, не позволит  так проводить фестивали.
В Эстонии в маленьком городке Йыхви, вТаллине, в Латвии- в Риге, в Костроме, в Гурьевсе, в Луге, в Кирове ( во многих, далеких от 2х столиц , городах) фестивали
проходят великолепно., НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО это местные фестивали.
 Каждый город старается показать себя с лучшей стороны, потому что это честь города -выпавший шанс!
Некоторые фестивали настолько помпезны, что приезжая на них чувствуешь себя как
на вручении ОСКАРА.
А тут такое наплевательское отношение, обдираловка,убожество, похеризм... Просто поставить галочку О ПРОВЕДЕНИИ!
Считаю, что нужно просто переизбирать  за такую отвратительную организацию фестиваля!

star1964Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
16.Ну потом очень долгая речь без перевода ( видимо не оплачено- опять неуважение к своим гражданам) нового председателя.
17.А после концерт всего лишь из трех номеров на пустой сцене, ДВА из которых были отстойными: СНАЧАЛА ВЫШЛИ ДЕТИ ТАНЦЕВАТЬ, видимо не совсем здоровые.Но все бы ничего, если бы номер был подготовлен, но они забывали, что надо делать. Преподаватель надрывалась сбоку сцены.
Второй раз они вышли с каким –то похабным номером- безобразно раскрашенные. Зачем-то мальчики были переодеты в девочек и всем пределана была ГРУДЬ. Наверное преподаватель у них самый главный неадекват, раз ставит такие номера.
А кто вообще проверял готовность номеров?УТВЕРЖДАЛ ЭТИ НОМЕРА?
Видимо пригласили тех, кто бесплатно согласился- иначе объяснения нет.А ,как оказалось, еще и не бесплатно позорили фестиваль.
Но я такого низкого уровня вообще не видела никогда.
Чуть-чуть спасли положение группа , поющая русские народные. Они пели хорошо, но на пустой сцене. Организаторы даже просто картинку хохломы не повесили на экран- он был белый.
Все было так убого. Так обидно, просто ужас!

Прикрепления: 9461522.jpg(93.1 Kb) · 5934379.jpg(70.1 Kb) · 4696891.jpg(58.3 Kb)

star1964Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус

Прикрепления: 6750948.jpg(473.0 Kb) · 4683399.jpg(58.3 Kb) · 3477357.jpg(230.3 Kb) · 2195907.jpg(60.2 Kb) · 9144735.jpg(73.2 Kb)

star1964Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
18.Гра-при как-то скомкано объявили, что просто лучший фильм фестиваля….само слово ГРАН-ПРИ даже не прозвучало.
19.Дипломы вручали даже не в рамке, а ведь это Всемирный конкурс, но пусть бы не в рамке, но заламинировать то можно было? Но , видимо решили, что и просто бумажка сойдет.
Я заметила, что у некоторых участников, когда они садились на место , эти дипломы уже были помяты слегка.
Разве так можно?!!!!!!!  Сейчас даже самые маленькие города, которые создают конкурс на чистом энтузиазме, и то ламинируют, не позволяют себе таких неуважительных действий!

20.Никакого показа фильмов победителей не было .А после нас  участники оставили в зале смотреть фильмы без перевода.

Зайцева Н.М. председатель этого фестиваля сказала, что 20 лет мечтала сделать это фестиваль в Санкт-Петербурге…Неужели мечта была такой убогой?????

Уверена, нет такой страны , КОТОРАЯ БЫ НЕ СТРЕМИЛАСЬ СДЕЛАТЬ ЭТОТ ФЕСТИВАЛЬ НЕЗАБЫВАЕМЫМ И КРАСИВЫМ, А У НАС ВСЕ НАОБОРОТ.
Мы все монтируем и знаем, что за счет монтажа можно показать любое плохое мероприятие в лучшем свете.так что верить мне или не верить- это вам решать!

Но мне реально стало горько , стыдно и ОБИДНО за страну,которую так позорят отдельные личности и организации!

Вот позориться мы умеем на все 100!!!!!!!!!!!!!!

star1964Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 01:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ   http://www.videoclubspb.ru/forum/11-373-1

hyypaДата: Понедельник, 14.09.2015, 23:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте, Татьяна. Меня зовут Сергей, я работал видеоинженером на фестивале, а также курировал различные технические организационные вопросы. Вы, простите, на сами конкурсные показы ходили? Вы же кинолюбитель - вас кино интересовать должно. А вы в похабной форме заострили внимание на показухе. Да, всё было просто и бюджетно, да могло быть лучше, но этот фестиваль, несмотря на заявленный статус, остаётся вещью в себе и раскрывается в кино. Церемонии - не самая главная часть фестиваля и УНИКА-комитет, в первую очередь курируя организационные вопросы, не выставляет именно к церемониям особенных требований. Важны организация показов и досуга для самих участников, а это почти 200 человек, которые 8 дней провели вместе, смотря кино, делясь впечатлениями и знакомясь с Петербургом. Всё это для них было организовано.  Кроме того, что в вашем отчёте много клеветы, голословных заявлений и базарного ора, вы ещё и переходите на личности. Не вам судить об организации, если вы даже не в курсе откуда и как всё финансируется. Этот фестиваль в первую очередь состоялся благодаря голому энтузиазму Нины Михайловны и многих людей, а не благодаря министерству по культуре, представители которого даже не побывали на нём. Государство оплатило кинотеатр и некоторые расходы - на этом его участие закончилось, хотя для участников программа была обширная. Я видел вас на открытии и, признаюсь, мне тоже было немного стыдно за хабалочный смех на всё фойе и ваше поведение с иностранными гостями. Каталог, кстати, не отксерен, а качественной печати и вы же первая его без спроса и какого-либо права стащили из коробки, стоявшей рядом со мной и предназначенной для участников. Все участники каталоги получили - очередная клевета. В общем, ваш клуб, судя по всему, "процветает" и поднять с колен его может только желтушная новость раз в год. Удачи в развитии любительского кино. Видно, что вы пытались.

star1964Дата: Вторник, 15.09.2015, 01:31 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата hyypa ()
Я видел вас на открытии и, признаюсь, мне тоже было немного стыдно за хабалочный смех на всё фойе и ваше поведение с иностранными гостями
Сергей, кто из нас переходит на личности? Какое общение с иностранными гостями? Я только сфотографировалась один раз с президентом и потом даже на открытии не была, о котором вы говорите, о чем и написала)))))))))))))То, что я называю фамилию президента, так это нормально- ведь Зайцева Н.М. организатором этой Уники.Или нет????))))))Тогда непонятно зачем выходить на сцену и читать по бумажке речь...
По поводу клеветы: где и в чем я оклеветала? Я рассказала о том, как проходило закрытие фестиваля и подтвердила это еще фотографиями.А вы будете отрицать что ли то, как прошло награждение?
По поводу дней просмотров. Я об этом не писала, но смешно бы было, если бы еще и они были вот так вот организованы или их бы вообще не было.Тогда вам бы и ролик не из чего было бы делать.
По поводу каталога- я взяла его действительно из коробки)))))))а иначе вообще его никто бы и не увидел)))), так хоть некоторые видеолюбители "полюбовались" "красотой")))))
По поводу того, что вам вообще не важно ни открытие , ни награждение- это видно. Мне кажется прежде чем браться за такого уровня фестиваль, надо силы рассчитывать. А абы-как- это вы у себя дома все делайте и всё, что вам не важно, тоже не делайте у себя дома!!!!И именно потому, что я видеолюбитель, и была на огромном количестве фестивалей, могу себе позволить сравнивать и говорить что хорошо, а что ни в какие ворота!
По поводу денег я разве не права? Каждая мелочь по пять евро, просмотры в кинотеатре и по интернету за деньги , видимо еще куча всего , чего я не видела , по той же схеме....Собственно, кинотеатр то и был на месте, то о чем вы пишите, ничего другого не было, энтузиазма точно не чувствовалось...каждый из участников платил деньги НЕ МАЛЫЕ...чтобы говорить о бесплатных мероприятиях)))))), так что наверное энтузиазм был в чем -то другом)))))У вас на сайте 17 организаций поддержки....
Прекрасно понимала, когда писала это, что на меня накинуться с обвинениями))), но думаю так. Не вините зеркало, коли рожа крива!!!!!!
Мне кажется надо признать свою неудачу и поучиться у других фестивалей уму-разуму, т.к. повинную голову меч не сечет. Хотя дело то уже сделано, увы.
А в конце про клуб вы смешно написали- видимо аргументов то против правды нет! Кинолюбительство может загнуться после таких фестивалей))))

dmitriyДата: Четверг, 17.09.2015, 19:00 | Сообщение # 13
Рядовой
Награды: 0
Цитата hyypa ()
В общем, ваш клуб, судя по всему, "процветает" и поднять с колен его может только желтушная новость раз в год. Удачи в развитии любительского кино. Видно, что вы пытались.
Сергей, я не видеолюбитель, но пришел со знакомыми на закрытие и могу подтвердить каждое слово Татьяны, т.к. видел всё собственными глазами.
За Державу обидно! Вот , что я вам могу сказать...
А вы тут решили слегка пригасить Татьяну, да еще и клуб лягнули мимоходом.
Как мы были горды, когда Олимпиада такая была красивая, а тут вы пишите, что вообще вам ничего не важно. А ведь это ВСЕМИРНЫЙ фестиваль и люди, стоявшие на сцене, уважали себя и нас, одевая фраки...Если вам не важно, зачем вы проводили этот фестиваль? Считаю, что доверять подобные мероприятия, тем, кто их проводил, нельзя!

Сообщение отредактировал dmitriy - Четверг, 17.09.2015, 19:13

RisekДата: Четверг, 17.09.2015, 20:47 | Сообщение # 14
Рядовой
Награды: 1
Все это так ужасно, как такое могло произойти- не понятно!
Я не была ни на закрытии, ни на открытии, но вижу фотографии, рассказ о закрытии и еще видела видеозапись концерта, если вообще это можно так назвать. Стыдно, что от нашей страны открывали концерт , как написала Таня, не совсем здоровые люди, да еще с такими ужасающими номерами. Ни коим образом эта моя критика не относится к участникам с русскими-народными песнями. Это ведь не фестиваль людей с ограниченными возможностями! Я абсолютно не против таких людей, но когда это красиво и безупречно исполнено, а тут просто смотреть неприятно.Дурной вкус у того, кто ставил эти номера.Как можно было не проверить номера и их готовность перед открытием?! И вообще кто до такого додумался?!
А  разве праздничный концерт может состоять всего лишь из 3х номеров? Да тем более недельного фестиваля....

Добавлено (17.09.2015, 20:25)
---------------------------------------------
Цитата star1964 ()
Гости еще не съехались, фестиваль еще не прошёл, а в каталоге уже от лица президента Уники Жоржа Фондюра благодарность за прекрасно проведенный фестиваль! Уверена - писали от себя из-за собственной "СКРОМНОСТИ".т.к. благодарности раздаются не "ДО", а "ПОСЛЕ" ОБЫЧНО)))))
Сам себя не похвалишь- никто не похвалит! А в данном случае -это очевидно!
Умиляет конечно благодарность за проведенный фестиваль, когда его еще не было)))))))))
Действительно от большой человеческой "СКРОМНОСТИ!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (17.09.2015, 20:47)
---------------------------------------------
Ах, да...еще букет...перечитываю вот это все уже не первый раз и в шоке каждый раз. Вот это букет- всем букетам букет!Я бы не хотела такой даже в страшном сне увидеть.Представляю, что чувствовали участники, которым его вручили....

Сообщение отредактировал Risek - Четверг, 17.09.2015, 20:44

star1964Дата: Четверг, 17.09.2015, 20:59 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Лена, ты права, когда я сидела в зале , то там по ряду люди пытались понять, что за банный веник вручили двум женщинам. А они были такие растерянные от того, что увидели...а мы выпали в осадок.
УЖАС, ДАЖЕ ПОХВАЛИТЬ НЕ ЗА ЧТО...

star1964Дата: Четверг, 17.09.2015, 21:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
dmitriy, А ЧТО ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ, КАК ТОЛЬКО ЛЯГАТЬ ДРУГИХ, ЧТОБ САМИМ ЛЕГЧЕ СТАЛО...ЗАБЫТЬСЯ.... wink

Форум » Обсуждаем! » Фестивали » UNICA-2015 – очередной позор (Позор Министерства культуры СПб и Всеросc. об-ва видеолюбит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Новые фотографии
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 50
Поделитесь!
Теги
2009 г. (180)
2012 г. (128)